Preise
Wir bieten Ihnen als Unterstützung für Ihr Kind verschiedene Unterrichtsmodelle an: Individual-Unterricht in einer Kleingruppe (ca. 4 Schüler) oder in einer Zweiergruppe sowie Einzel-Unterricht mit jeweils verschiedenen zeitlichen Staffelungen und Rabatten.
Gruppenunterricht
| Preise Gruppenunterricht | Kosten im Monat |
| Eine Unterrichtseinheit von 60 Minuten in der Woche | 86,00 € |
| Zwei Unterrichtseinheiten von 60 Minuten in der Woche | 156,00 € |
| Eine Unterrichtseinheit von 90 Minuten in der Woche | 118,00 € |
| Zwei Unterrichtseinheiten von 90 Minuten in der Woche | 206,00 € |
Die verschiedenen Preise für den Unterricht in einer Zweier-Gruppe oder in Einzelunterricht teilen wir Ihnen gerne auf Anfrage mit.
Für Geschwister gewähren wir einen Familienrabatt von 10% für das zweite Kind.
Familien-Rabatt / Kündigungsfristen
Wir gewähren bei Anmeldung von Geschwistern einen Familienrabatt von 10% ab dem zweiten Kind.
Der Vertrag kann jederzeit zum Ende des Folgemonats gekündigt werden.
